今天是:

政民互动

您当前的位置: 网站首页/政民互动 / 咨询建议
  • 网友:查珊珊 2018-04-14 主题: 皇冠娱乐官网琥珀新天地
    内容: 宣城宝城路琥珀新天地,房屋渗水,窗户渗水,楼顶漏水不管天晴还是下雨,房子都漏水。作为买房的我实在是郁闷。请问建委管不管?如果不管我该找谁?交房才多久,问题不断,老百姓买房是不容易的。请领导重视,给与解决方案。谢谢!
    回复:查珊珊网友:您好!您在政民活动中反映的“宣城琥珀新天地房屋渗水”问题我单位收悉后立即督促建设单位对你反映的渗水问题进行处理,现已维修结束。如您在后期正常使用中,若再发现质保期内类似问题,可直接与市建管局开发区分局反映督促返修,联系电话:0563-2626879 2018年6月12日
    回复时间:2018-06-12
  • 网友:程 2018-03-14 主题: 咨询皇冠娱乐官网:财富广场
    内容: 请问建管局领导,皇冠娱乐官网:财富广场18号楼什么时候能动工预计什么时候能交房?我在外租房有10年了,迫切想知道,打电话去安置办永远没人接。请领导们给我个答复,谢谢
    回复:经向皇冠娱乐官网:公司工程部咨询,财富广场18号楼计划今年上半年开工建设,预计2020年下半年完工。
    回复时间:2018-03-15
  • 网友:骐骥 2018-01-25 主题: 房屋补助
    内容: 我是2017年8月份买的个人首套住房,是农村户口,但不是宣城本地的,请问在契税上有什么补助政策吗?
    回复:网友您好,根据《皇冠娱乐官网人民政府办公室关于促进市区房地产市场稳定健康发展的实施意见》(宣政办〔2017〕22号)等有关规定,自2017年7月1日至2018年6月30日,对我市(含所辖县、市、区)户籍农村进城务工人员以及毕业五年以内在皇冠娱乐官网区新就业的全日制普通大中专院校毕业生,在皇冠娱乐官网区购买家庭唯一新建商品住房的,由契税受益财政按其所交契税100%的比例给予财政补贴。
    回复时间:2018-01-25
  • 网友:周先生 2017-12-29 主题: 购房补贴
    内容: 本人10月20签订了购买商铺合同,本县10.25出台了政策可享受税补,8.10至10.25期间则不享受补贴,我想知道市里的政策是什么样的,我是否可以申请市补贴,谢谢!
    回复:网友您好!各县市根据实际情况制定本县市房地产政策,建议具体咨询各县市房地产主管部门。关于市本级房地产补贴政策,由于您的提问不明确,具体情况请咨询皇冠娱乐官网房地产服务中心,电话:2617689。
    回复时间:2018-01-29
  • 网友:王友世 2017-12-18 主题: 价格信息
    内容: 您好,我想咨询一下价格信息现在在哪里下载
    回复:网友您好,建筑工程信息价可到市造价站(建设科技大厦14楼)征订,联系电话:3015760。
    回复时间:2018-01-29
1 / 5123.... 尾页
  • 验证码
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:365体育网投,万博足彩,天天娱乐,钱柜娱乐官网,威廉希尔